Россиянка Акимова выиграла бронзу в гонке преследования на этапе КМ по биатлону

Татьяна Акимова

Татьяна Акимова. Фото: Алексей Филиппов / РИА Новости

Российская биатлонистка Татьяна Акимова стала третьей в гонке преследования на этапе Кубка мира в чешском Нове-Место. Об этом в субботу, 17 декабря, сообщается на сайте Международного союза биатлонистов (IBU).

Победу одержала француженка Анаис Шевалье (30 минут 38,1 секунды; один промах), второе место заняла итальянка Доротея Вирер (+9,5 секунды; два промаха). Акимова уступила Шевалье 19,4 секунды и допустила один промах на четырех огневых рубежах.

Другие россиянки не попали в двадцатку сильнейших. Ольга Подчуфарова стала 29-й (+2 минуты 19,1 секунды, один промах), Светлана Слепцова — 36-й (+3 минуты 15,5 секунды, три промаха), Анастасия Загоруйко — (+3 минуты 51,0 секунды, четыре промаха).

16 декабря Акимова выиграла спринт. Для 26-летней россиянки эта победа стала первой в карьере на этапах Кубка мира.

Третий этап Кубка мира по биатлону проходит в Нове-Место с 15 по 18 декабря.