Несостоявшийся соперник Поветкина потребовал его пожизненной дисквалификации

Александр Поветкин и Бермейн Стиверн

Александр Поветкин и Бермейн Стиверн. Фото: Павел Лисицын / РИА Новости

Канадский боксер Бермейн Стиверн, который должен был встретиться с провалившим допинг-тест россиянином Александром Поветкиным, потребовал пожизненной дисквалификации соперника. Об этом канадец в субботу, 17 декабря, заявил «Р-Спорт».

«Я считаю, что Поветкин должен быть дисквалифицирован пожизненно, повторюсь, это было во второй раз. Это непрофессионально, это очень плохо для бокса, для него самого, для промоутера, это очень сильно бьет по репутации всех. Я считаю, что он закончил (карьеру — прим. «Ленты.ру»)», — сказал Стиверн.

Также канадец выразил уверенность в том, что, если бы «все было чисто» и бой состоялся, то он одолел бы Поветкина.

Спортсмен поделился своими планами на будущее. «Сейчас бой уже совершенно точно не состоится, я улетаю домой. Но моя карьера продолжается. Думаю, что я буду официальным претендентом на бой с Деонтеем Уайлдером», — передает ТАСС.

Бой за титул временного чемпиона мира был отменен после того, как стало известно о положительном результате допинг-теста Поветкина. В организме россиянина был обнаружен запрещенный препарат остарин. Команда Стиверна отказалась от проведения поединка, который должен был пройти в Екатеринбурге.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше