Защитник сборной России перешел в «Спартак»

Фото: spartak.com

Защитник пермского «Амкара» и сборной России Георгий Джикия перешел в московский «Спартак». Об этом в понедельник, 26 декабря, сообщается на сайте пермского клуба.

Футболист подписал контракт с красно-белыми на 4,5 года.

«Надеюсь, пермские болельщики с пониманием отнесутся к моему решению — переход в один из сильнейших клубов страны открывает для меня новые горизонты, о которых мечтает каждый спортсмен», — заявил Джикия.

По информации «Спорт-Экспресса», сумма трансфера составила около 150 миллионов рублей (2,3 миллиона евро).

Футбольный агент и тренер Константин Сарсания назвал сильные и слабы стороны Джикии. «В "Амкаре" здорово играл, физические данные у него хорошие. Но есть, как мне кажется, проблемы с тактической подготовкой — иногда играет больше на эмоциях, чем головой. Сможет ли он обучаться, становиться лучше? Неизвестно», — приводит слова Сарсании «Советский спорт».

Джикия перешел в «Амкар» летом 2015 года из «Химика» (Нижегородская область). В сезоне 2016/2017 23-летний защитник провел 16 матчей, в которых забил один мяч и отдал одну результативную передачу. Также в ноябре он впервые в карьере был вызван в состав сборной России на товарищеские матчи с командами Катара (1:2) и Румынии (1:0), однако на поле не вышел.

После 17-го тура «Спартак» занимает первое место в турнирной таблице Российской футбольной Премьер-лиги (РФПЛ). Команда набрала 40 очков. «Амкар» с 27 баллами расположился на шестой строчке.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше