Эксперты определили популярные российские авианаправления на февраль

Фото: Кирилл Каллиников / РИА Новости

Самым востребованным направлением для перелетов по России в феврале оказался Сочи. Об этом корреспонденту «Ленты.ру» в понедельник, 23 января, рассказали представители турсервиса «Туту.ру».

Эксперты компании пришли к такому выводу, проанализировав информацию о бронировании авиабилетов на портале. На маршрут Москва — Сочи пришлось почти 13 процентов от общего числа заказов на февраль. На втором месте топ-10 — перелет из столицы в Минеральные Воды (8,3 процента). Замыкает тройку путешествие в Симферополь с результатом в 3,7 процента.

Четвертая позиция досталась Краснодару, пятая — Калининграду. Во вторую половину рейтинга в порядке убывания вошли перелеты из Москвы в Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону, Тюмень и Екатеринбург. На десятой позиции расположился рейс Петербург — Самара.

Рейтинг популярных в феврале направлений ближнего зарубежья возглавило путешествие из российской столицы в Кишинев. На него пришлось чуть больше 12 процентов забронированных билетов. В тройку лидеров попали рейсы из Москвы в Тбилиси и Минск.

В Европе наиболее востребованным маршрутом февраля стал перелет из столицы России в Прагу (восемь процентов). В топ-3 популярных пунктов назначения также оказались Мюнхен и София.

В октябре специалисты турсервиса Kayak.ru назвали перуанскую столицу Лима самым популярным у россиян южным авианаправлением на зиму 2016-2017 годов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше