Алекно ответил на призыв бразильского волейболиста лишить Россию золота ОИ-2012

Начало событий в новости Бразильский волейболист потребовал лишить мужскую сборную России золота ОИ-2012
Владимир Алекно

Владимир Алекно. Фото: Рамиль Ситдиков / РИА Новости

Главный тренер казанского «Зенита» Владимир Алекно, руководивший волейбольной сборной России на ОИ-2012, отреагировал на призыв бразильца Жибы лишить россиян золотой медали Игр в Лондоне. Об этом сообщает «Р-Спорт».

«Жиба — не та величина, чтобы влиять на перераспределение медалей или что-то переоценивать. Напомню, что он сам страдал когда-то и был какое-то время дисквалифицирован за марихуану. Вот это официальный факт. Пускай Жиба об этом подумает», — заявил Алекно.

Ранее во вторник, 24 января, бывший игрок сборной Бразилии по волейболу Жиба заявил, что подозревает российских волейболистов в применении допинга на Играх-2012 в Лондоне и будет добиваться лишения сборной России золотой медали. По его словам, запрещенные препараты могла употреблять большая часть команды. Международная федерация волейбола отметила, что не располагает такими данными.

40-летний Жиба, завершивший профессиональную карьеру в 2014 году, в бытность игроком в 2002-м был дисквалифицирован на три месяца за употребление марихуаны.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше