Путин сменил начальника управления президента по общественным проектам

Владимир Путин

Владимир Путин. Фото: Михаил Климентьев / РИА Новости

Владимир Путин освободил Павла Зеньковича от должности начальника управления президента России по общественным проектам и назначил на эту должность Сергея Новикова. Об этом во вторник, 31 января, сообщает пресс-служба Кремля.

Ранее Новиков занимал пост замначальника управления президента по внутренней политике. Несколько лет назад на этой должности работал Зенькович.

28 января пресс-секретарь главы Минобрнауки Андрей Емельянов сообщал, что Зенькович в ближайшее время будет назначен на пост замминистра образования и науки России.

Глава Минобрнауки Ольга Васильева до того, как возглавить ведомство в августе 2016 года, работала в администрации президента и была заместителем Зеньковича.

В 2008 году Зенькович занял пост заместителя директора департамента пресс-службы и информации правительства РФ. Во время президентской кампании 2012 год работал заместителем главы предвыборного штаба Владимира Путина Станислава Говорухина. Он был назначен начальником управления президента РФ по общественным проектам с октября 2012 года.

Управление президента по общественным проектам курирует Общественную палату, ОНФ и культурно-патриотические проекты.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше