Выпивший стеклоомыватель житель Алтая умер от отравления

Фото: Глеб Щелкунов / «Коммерсантъ»

На Алтае мужчина умер после того, как выпил стеклоомывающую жидкость. Об этом сообщается на сайте республиканского следственного управления Следственного комитета России (СКР).

Утром 24 января 46-летний житель Майминского района поступил в реанимационное отделение больницы с признаками алкогольной интоксикации. На следующий день он скончался, так и не придя в сознание.

Было установлено, что мужчина на протяжении двух недель употреблял спиртные напитки. «Перед поступлением в медицинское учреждение мужчина выпил автомобильную стеклоомывающую жидкость, в которой по результатам экспертизы установлено содержание метилового спирта в концентрации 23,6 процента», — говорится в сообщении управления СКР.

По факту произошедшего проводится проверка. Установлено место продажи стеклоомывающей жидкости.

Ранее в январе в магазинах Великого Новгорода обнаружили стеклоомывающие жидкости «Тайфун» и WinterWay-20 с содержанием метанола, в 660 раз превышающим допустимую норму.

В начале декабря в подмосковном Одинцове в ходе рейда было изъято две тысячи литров несертифицированного незамерзающего стеклоочистителя, передает телеканал «360».

Проверки были начаты после смерти от отравления концентратом для ванн «Боярышник» 77 человек в Иркутской области. Экспертиза показала, что средство содержало метанол, хотя на этикетке был указан этиловый спирт.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше