Московский бизнесмен осужден за убийство в присутствии судебных приставов

Рашид Бозиев

Рашид Бозиев. Фото: Геннадий Гуляев / «Коммерсантъ»

Суд в Москвы приговорил к 10,5 годам лишения свободы бизнесмена Рашида Бозиева, застрелившего представителя взыскателя на глазах у судебных приставов. Об этом говорится в сообщении столичного управления Следственного комитета, поступившем в редакцию «Ленты.ру» в понедельник, 6 февраля.

Мужчина признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных статьями 105 УК РФ («Убийство») и 222 УК РФ («Незаконный оборот оружия»).

Следствием и судом установлено, что вечером 4 февраля 2016 года Бозиев, проживающий в квартире одного из жилых домов по 3-й Фрунзенской улице в Москве, во время проведения описи имущества в присутствии сотрудников службы судебных приставов выстрелил из огнестрельного оружия в представителя взыскателя. От полученных ранений потерпевший скончался на месте происшествия.

Бозиев оказался должником. Представители закона пришли по адресу его прописки. На тот момент там проживал друг бизнесмена, которому принадлежала практически вся мебель. Однако приставы приступили к описи имущества. Тогда Бозиев вступился за друга, но, не найдя общего языка с визитерами, открыл огонь на поражение.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше