Юных родственников священников заподозрили в угоне Audi у архиепископа из Коми

Фото со страницы архиепископа Питирима в «ВКонтакте»

В угоне Audi A8 у архиепископа Сыктывкарского и Коми-Зырянского Питирима (Волочкова) подозревают двух подростков из семей священнослужителей. Об этом сообщается в пятницу, 10 февраля, на сайте МВД по Республике Коми.

По информации полиции, 16-летние ребята знакомы с расположением хозяйственных построек на территории Свято-Стефановского кафедрального собора в Сыктывкаре. Они знали, что за их действиями никто не наблюдает, поэтому похитили ключи от автомобиля и угнали его из гаража.

Однако далеко уехать подростки не смогли — машина была обнаружена в нескольких сотнях метров от собора около дома №17 по улице Свободы. Уточняется, что юных злоумышленников спугнул звонок отца одного из них.

Позднее молодые люди решили отогнать Audi обратно в гараж или перевезти поближе, поэтому вернулись к автомобилю, где и были задержаны. Полицейским они признались, что взяли машину, потому что захотели покататься.

Отмечается, что один из подростков учится в школе, а второй — в средне-специальном учебном заведении.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье «Угон».

7 февраля сообщалось, что архиепископ посвятил угнанной во время службы Audi стихотворение. Он также отметил, что далеко на машине 2003 года выпуска уехать бы не удалось, «поскольку она барахлит».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше