Названы аэропорты с лучшей транспортной доступностью в мире

Фото: Kyodo / Reuters

Американская компания MileCards составила список аэропортов с лучшей транспортной доступностью в мире. Об этом сообщается на сайте организации.

При создании рейтинга из 44 позиций учитывались четыре фактора. Это время, проведенное в пути на общественном транспорте в сравнении с временем поездки на своей машине, цена билета, частота, с которой автобус или поезд курсирует между аэропортом и городом, а также удобство передвижения.

Лидером в данном плане был признан токийский международный аэропорт Ханэда. Добраться на монорельсовой железной дороге в город можно за 24 минуты (на авто — за 25 минут), поезда ходят 250 раз в день, максимальное время ожидания состава составляет пять с половиной минут.

На втором месте находится международный аэропорт имени Индиры Ганди в Дели. Доехать оттуда на метро до города будет вдвое быстрее, чем на машине, это займет примерно 20 минут. Составы курсируют с частотой свыше 90 раз в день.

Замыкает тройку воздушная гавань Пудун в Шанхае, откуда поезд доставляет пассажиров в центр города примерно за восемь минут. При этом на машине придется ехать в среднем 50 минут. Составы ходят с частотой в 51 раз в день. Четвертое место досталось другому шанхайскому аэропорту Хунцяо, пятое — авиагавани Амстердама Схипхол.

В топ-10 рейтина также были включены аэропорты Атланты (США) и Гонконга. Восьмую строчку делят воздушные гавани Куала-Лумпура (Малайзия) и Сиднея. Девятое место досталось транспортным узлам Франкфурта-на-Майне, Стамбула (аэропорт имени Ататюрка) и лондонскому Гатвику.

На десятой позиции — пекинский Шоуду. Российские аэропорты в рейтинг не вошли.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше