В Казахстане семеро военных погибли под лавиной

Фото: Valerio Simeone / Ropi / Globallookpress.com

В Казахстане семь военнослужащих погибли в результате схода лавины в Джамбульской области. Об этом в пятницу, 17 февраля, сообщает портал «Радиоточка» со ссылкой на пресс-службу Комитета по чрезвычайным ситуациям (КЧС) МВД республики.

«К месту происшествия направлены спасательные подразделения, которые сейчас находятся в пути и в скором времени уже прибудут — 75 человек и 7 единиц техники», — информировали в ведомстве.

В КЧС заявили, что 10 человек из числа попавших под лавину в ущелье Коксай спасены.

В региональном командовании «Юг» вооруженных сил республики сообщили, что несчастный случай произошел в тот момент, когда воинская часть находилась на занятиях по боевой подготовке, передает агентство «Казинформ».

7 февраля в результате схода лавины на горнолыжном курорте Чимбулак близ Алма-Аты погиб российский арбитр Алексей Белослудцев, который работал на Универсиаде-2017.

Днем ранее сообщалось, что в Афганистане и Пакистане под лавинами погибли более 100 человек. В афганской провинции Нуристан под лавинами оказались полностью погребены две деревни, в одной из которых проживали 53 человека.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше