Украинские националисты передали Порошенко билет в Россию

Фото: страница Тетяны Висоцьки в Facebook

В Киеве участники акции протеста принесли к зданию администрации президента (АП) Украины Петра Порошенко символический билет в российский Липецк. Об этом в среду, 22 февраля, на своей странице в Facebook сообщила активистка Татьяна Высоцкая.

Кроме того, демонстранты оставили у АП макет конфеты. В эти дни в Киеве проходят акции, посвященные годовщине событий на Майдане — массовым протестам, состоявшимся зимой 2013-2014 годов и приведшим к смене власти в стране. Во вторник около 10 тысяч членов националистической партии «Свобода» и членов запрещенной в России экстремистской организации «Правый сектор» начали в центре города марш в память жертв тех событий, передает УНИАН.

В январе основанная президентом Порошенко корпорация Roshen решила остановить производство на Липецкой кондитерской фабрике. В корпорации сообщили, что с 2013 года производство на предприятии сократилось втрое.

Ранее в том же месяце бывший заместитель генерального прокурора Ренат Кузьмин потребовал от Службы безопасности Украины (СБУ) возбудить дело о госизмене против президента страны, его ближайшего окружения и топ-менеджеров компании «Рошен»

В октябре 2016 года на сайте Roshen («Рошен») появилось сообщение, что в 2014-2016 годах компания получила и вывела на Украину 72 миллиона долларов дивидендов от работы фабрики в российском Липецке.

Порошенко после безуспешных попыток продать холдинг в начале 2016-го передал принадлежащие ему акции Roshen в управление траста Ротшильдов. В холдинг входят ряд украинских предприятий, а также липецкая фабрика «Рошен» и Клайпедская кондитерская фабрика (Литва).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше