ЦСКА и СКА вышли в полуфинал западной конференции КХЛ

Фото: Алексей Даничев / РИА Новости

Московский ЦСКА и санкт-петербургский СКА вышли в полуфинал западной конференции Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру».

Московские армейцы в понедельник в Хельсинки обыграли местный «Йокерит». Встреча завершилась со счетом 1:0. Единственную шайбу в овертайме забросил Джефф Плэтт. Таким образом, счет в серии стал 4:0 в пользу ЦСКА.

СКА победил «Витязь» в Подольске со счетом 7:1. По две шайбы у победителей забросили Ярно Коскиранта и Евгений Дадонов, по разу отличились Вадим Шипачев, Сергей Широков и Николая Прохоркин. В составе «Витязя» шайбу забросил Алексей Макеев. Счет в серии стал 4:0 в пользу армейцев из Санкт-Петербурга.

Соперники ЦСКА и СКА по полуфиналу могут определиться 1 марта. Московские армейцы сыграют с победителем пары «Локомотив» (Ярославль) — «Динамо» (Минск), петербургские — с победителем пары «Динамо» (Москва) — «Торпедо» (Нижний Новгород). После четырех встреч железнодорожники ведут в серии у минчан со счетом 3:1, московские динамовцы с тем же счетом обыгрывают «Торпедо».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше