В России предложили создать общественное движение в поддержку Марин Ле Пен

Видео: Мария Катасонова / Facebook

Общественный деятель Мария Катасонова предложила создать движение «Женщины за Марин» в поддержку лидера партии «Национальный фронт» и кандидата в президенты Франции Марин Ле Пен. Об этом активистка написала на своей странице в Facebook во вторник, 7 марта.

«Победа Марин — это, прежде всего, победа здравого смысла. Это победа свободных людей над политиками, предавшими интересы своего народа. Победа Марин — это победа сильной женщины, смелости и мужеству которой могут позавидовать многие мужчины. Именно поэтому я предлагаю женщинам по всему миру объединить усилия и внести свой вклад в победу Марин», — пояснила свою инициативу Катасонова.

В настоящее время, судя по результатам опросов, Ле Пен лидирует в борьбе за симпатии избирателей. За нее готовы проголосовать 27 процентов французов.

Президентские выборы в Пятой республике пройдут в апреле-мае 2017 года. Помимо Марин Ле Пен в борьбе за пост главы государства примут участие кандидат от правой партии «Республиканцы» Франсуа Фийон и лидер движения «Вперед!» Эммануэль Макрон.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше