Фергюсон назвал Нурмагомедова толстяком и посоветовал ему похудеть

Хабиб Нурмагомедов и Тони Фергюсон

Хабиб Нурмагомедов и Тони Фергюсон. Фото: John Locher / AP

Американский боец смешанного стиля Тони Фергюсон прокомментировал ситуацию с ухудшением состояния здоровья россиянина Хабиба Нурмагомедова, экстренно сгонявшего вес к их несостоявшемуся в рамках шоу UFC 209 бою. Слова американца приводят «Известия».

«Я выступаю в своей весовой категории, а вот вашему парню стоило бы уйти в категорию выше. Он толстяк. Я слышал, что его вес в обычной жизни около 88 килограммов, а перед боем ему приходится сгонять 18 килограммов, чтобы попасть в категории легковесов (до 70 килограммов)», — заявил Фергюсон.

Американец посоветовал Нурмагомедову выступать в полусредней весовой категории (до 77 килограммов). «Подобными сгонками веса он просто угробит себя! Мое мнение — Хабибу нужно либо худеть, либо менять весовую категорию», — подытожил Фергюсон.

Шоу UFC 209 прошло в Лас-Вегасе в ночь на 5 марта. Бой Нурмагомедова и Фергюсона, которые должны были драться за титул временного чемпиона UFC в легком весе, не состоялся из-за экстренной госпитализации россиянина перед взвешиванием. 28-летний россиянин почувствовал недомогание из-за усиленной сгонки веса к поединку. Позднее его состояние нормализовалось, но бой уже отменили.

Решение о будущем Нурмагомедова в UFC до сих пор не принято.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше