Россияне получили свыше 260 тысяч немецких виз за год

Фото: Кристина Кормилицына / «Коммерсантъ»

Российским гражданам за 2016 год выдали свыше 260 тысяч немецких виз. Об этом представители Национального комитета Германии по туризму рассказали корреспонденту «Ленты.ру» в среду, 15 марта.

По данным ведомства, россияне в общей сложности за год подали 266 тысяч прошений о разрешении на въезд в европейскую страну. Отказано было в 1,8 процента случаев.

Москва лидирует по числу обратившихся за визами в Германию человек. На втором месте находится Новосибирск, замыкает тройку Екатеринбург. Четвертая позиция досталась Калининграду, пятая — Санкт-Петербургу. В январе-феврале текущего года россияне подали на 20 процентов больше заявлений на визу по сравнению с началом 2016 года.

Порядка 30 процентов россиян побывали в Германии в 2016 году с деловыми целями. Кроме того, 28 процентов граждан ездили в эту страну, чтобы встретиться с друзьями или родными, и примерно столько же человек — в качестве туристов.

По данным страховой компании «Согаз», Германия оказалась наиболее безопасным для россиян государством Европы в 2016 году. В этой стране туристы из России реже всего обращались за медицинской помощью.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше