Создано приложение для избавления от надоедающих пустыми разговорами коллег

Фото: Jan Haas / Globallookpress.com

Американская компания Breather разработала расширение для браузера Google Chrome, которое способно отвадить от рабочего места надоедливых коллег по работе. Об этом сообщает The Independent.

После установки расширения в правом верхнем углу браузера появляется кнопка с надписью Nope («Нет»). При ее нажатии браузер набирает телефон пользователя, чтобы тот мог сделать вид, что ему звонят и он больше не может продолжать разговор.

Как отмечают создатели приложения, каждый офисный работник попадал в ситуацию, в которой коллеги начинали длинный разговор о политике или семье. Такую беседу многие не могут прервать из вежливости, несмотря на то, что зачастую это отвлекает от важных дел.

В феврале в сети появилось расширение для браузеров Go Rando, не позволяющее Facebook распознавать реакции пользователя под постами в ленте новостей. Разработчики приложения были уверены, что соцсеть использует информацию об эмоциях не только для улучшения новостной ленты, но и для таргетирования рекламы и прочих манипуляций с данными.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше