Мосгорсуд подтвердил решение о восстановлении адвокатского статуса Трунова

Игорь Трунов

Игорь Трунов. Фото: Ирина Бужор / «Коммерсантъ»

Мосгорсуд не стал обнулять решение о восстановлении адвокатского статуса юриста Игоря Трунова. Об этом в четверг, 30 марта, сообщает ТАСС.

Жалобу на постановление Лефортовского суда подавала Адвокатская палата Москвы. Таким образом, решение районного суда вступает в силу.

30 декабря 2016 года Лефортовский районный суд признал лишение Трунова адвокатского статуса незаконным.

В сентябре в интервью Национальной службе новостей (НСН) юрист выразил уверенность в том, что ему удастся восстановить статус адвоката.

Летом того же года квалификационная комиссия Адвокатской палаты Московской области лишила Трунова статуса, усмотрев дисциплинарный проступок в его выступлении на пресс-конференции. На юриста пожаловались коллеги, посчитавшие, что своей речью он принизил авторитет адвокатуры. Трунов тогда заявил о наличии коррупции, отметив, что часть его коллег — «адвокаты-несуны», которые являются посредниками между правоохранительными органами и недобросовестными клиентами.

Трунов — известный адвокат, представлявший, в частности, интересы потерпевших по делу о теракте в аэропорту Домодедово в 2011 году, в театральном центре на Дубровке в 2002-м, а также о катастрофе самолета «Когалымавиа» в Египте в октябре 2015 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше