Порошенко увеличил денежное вознаграждение воюющим в Донбассе бойцам ВСУ

Петр Порошенко

Петр Порошенко. Фото: Fabrizio Bensch / Reuters

Президент Украины Петр Порошенко повысил денежное вознаграждение военнослужащим, выполняющим боевые задачи в Донбассе. Об этом в пятницу, 31 марта, сообщает пресс-служба главы государства.

«После консультаций с министром обороны, с начальником Генерального штаба я принял решение и поручил с 1 апреля повысить размер дополнительного денежного вознаграждения за выполнение задач в антитеррористической операции (АТО, так в Киеве называют военную операцию в регионе — прим. «Ленты.ру»)», — заявил Порошенко.

Сумма вознаграждения для военнослужащих Вооруженных сил Украины (ВСУ), выполняющих задачи непосредственно на линии соприкосновения, будет увеличена до 7,5 тысячи гривен (около 15,5 тысячи рублей).

В мае 2016-го глава Госслужбы занятости Украины Сергей Кравченко посоветовал уволенным сотрудникам МВД, налоговой службы и прокуратуры записаться по контракту в ВСУ. По словам чиновника, «контрактная служба в армии — одна из самых привлекательных с экономической точки зрения профессий, на которую в рамках специфики своей работы следует обратить внимание безработным правоохранителям».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше