Житель Кузбасса получил фарфорового барана вместо навигатора

Фото: 42.мвд.рф

Житель Кузбасса обратился в полицию Междуреченска с жалобой на мошенницу, которая представилась сотрудницей онлайн-магазина и прислала ему статуэтку барана вместо заказанного автомобильного навигатора. Об этом в среду, 5 апреля, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Кемеровской области.

Как выяснилось, несколько недель назад 42-летний мужчина нашел в интернете магазин электроники, где заказал навигатор. С ним связалась женщина, которая представилась сотрудницей. Она заявила, что устройство доставят адресату в течение нескольких дней.

Заплатив за посылку пять тысяч рублей, местный житель обнаружил вместо техники фарфоровую статуэтку барана. Мошенница не выходила на связь, и тогда потерпевший обратился в полицию.

В настоящее время по данному факту проводится доследственная проверка. Сотрудники правоохранительных органов решают вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ («Мошенничество»).

В декабре прошлого года сообщалось, что житель Нью-Йорка, заказавший в интернет-магазине игрушечное ружье для сына своего друга, получил настоящее оружие.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше