Радикалы сорвали «Тотальный диктант» в здании Россотрудничества в Киеве

Начало событий в новости Радикалы блокировали вход в здание Россотрудничества в Киеве
Здание Россотрудничества в Киеве (слева)

Здание Россотрудничества в Киеве (слева) . Изображение: сервис Google Street View

Радикалы из организации «Национальный корпус», перекрывшие вход в здание Россотрудничества в Киеве, сорвали запланированную там на 14:00 мск акцию «Тотальный диктант». Мероприятие отменено по соображениям безопасности. Об этом ТАСС сообщили в представительстве.

В пресс-службе отметили, что демонстранты уже разошлись, «но обещали вернуться и продолжить свою акцию протеста в 13:00 мск». Объявление об отмене «Тотального диктанта» также содержится на сайте центра науки и культуры.

Утром 8 апреля в Россотрудничестве заявили, что около 30 человек заблокировали вход в здание, из-за чего никто не мог попасть внутрь. Собравшиеся также выкрикивали оскорбительные лозунги в адрес России.

Это уже не первая акция, которую радикалы проводят у Россотрудничества в украинской столице. Например, в августе прошлого года здание разрисовали и забросали дымовыми шашками, а в июле в представительство бросали файеры. В том же месяце националисты из партии «Свобода» сорвали запланированную там презентацию книги украинского историка, академика НАН Украины, директора Института археологии НАНУ Петра Толочко «Откуда пошла Русская земля».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше