Опубликовано фото напавшего на хабаровское УФСБ неонациста

Начало событий в новости Источник рассказал о примененном при нападении на хабаровское УФСБ оружии
Спецслужбы на месте нападения на УФСБ

Спецслужбы на месте нападения на УФСБ. Фото: Александр Неделько / РИА Новости

Телеканал РЕН ТВ опубликовал на своем сайте фотографию жителя Хабаровска, который, по данным Федеральной службы безопасности, 21 апреля совершил нападение на приемную краевого УФСБ.

По имеющейся у ведомства информации, уроженец Хабаровского края 1999 года рождения принадлежал к неонацистской группировке.

Молодой человек вечером 21 апреля вошел в приемную местного управления ФСБ и, не пересекая зону технического контроля, начал стрелять по людям, убив сотрудника спецслужбы и посетителя. Самого нападавшего ликвидировали появившиеся на месте стрельбы силовики. Источник в силовых структурах рассказывал «Ленте.ру», что злоумышленник был вооружен автоматом Калашникова и двумя пистолетами Ярыгина и в процессе перезаряжания по неосторожности поранил сам себя.

***

В первоначальной редакции материала назывались фамилия и инициалы злоумышленника, обнародованные ЦОС ФСБ и телеканалом РЕН ТВ. В обновленном варианте заметки его имя отсутствует, поскольку стало известно, что молодой человек был несовершеннолетним. Согласно Федеральному закону «О средствах массовой информации», распространение таких сведений в СМИ запрещается.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше