В ОНФ доложили о проблемах с реализацией поручений президента

Владимир Путин

Владимир Путин. Фото: Михаил Климентьев / РИА Новости

Активисты Общероссийского народного фронта (ОНФ) держат на контроле исполнение 179 поручений президента России Владимира Путина. Об этом заявил руководитель исполкома организации Алексей Анисимов на совместном заседании Госсовета и комиссии по мониторингу достижения основных показателей социально-экономического развития страны в четверг, 4 мая, передает ТАСС.

«Из них мы считаем, что 35 исполнены, 44 не исполнены и 100 — исполнены частично и требуют доработки», — сказал Анисимов.

Говоря о программе переселения из аварийного жилья, представитель ОНФ подчеркнул, что некоторые субъекты не успеют ее реализовать к сентябрю и «начнут чудить». «Например, уже сейчас начинают закупать некачественное жилье на вторичном рынке или спешно принимают дома, непригодные для проживания», — отметил он.

Анисимов также высказался о системе независимой оценки качества соцслуг. Он заявил, что властям не удалось сделать ее «действенным механизмом повышения качества услуг». Результаты проверки ОНФ выявили, что оценка зачастую не совпадает с мнением людей.

Ранее в четверг правительство опубликовало результаты выполнения майских указов, подписанных президентом Владимиром Путиным в 2012 году. В нем, по данным агентства, отмечается что более 50 из 218 связанных с реализацией майских указов поручений остаются в работе. Кабмин полностью выполнил 165 поручений.

С 2014 года ОНФ готовит заключения по исполнению поручений главы государства, в том числе на основе анализа докладов правительства.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше