Приставы запустили процесс конфискации Gelandewagen у Шамсуарова

Начало событий в новости Шамсуаров опубликовал новое видео езды по разделительной полосе в Москве
Руслан Шамсуаров

Руслан Шамсуаров. Фото: Дмитрий Коротаев / «Коммерсантъ»

Московские судебные приставы возбудили исполнительное производство, чтобы конфисковать Mercedes Gelandewagen у сына вице-президента компании «Лукойл» Руслана Шамсуарова. Об этом в понедельник, 15 мая, официальный представитель УФССП по столице Тимур Коробицын сообщил РИА Новости.

Также с молодого человека планируется взыскать штраф в размере 2,5 тысячи рублей за нарушение правил парковки.

Гагаринский суд Москвы принял решение об изъятии в пользу государства автомобиля у Шамсуарова-младшего еще в октябре прошлого года. Тогда же сын вице-президента «Лукойла» был признан виновным в оскорблении сотрудников полиции и приговорен 300 часам обязательных работ по делу о гонках на Gelandewagen.

При этом было ли исполнено тогда решение суда, не сообщалось, отмечает «Российская газета». В то же время в середине апреля этого года в УФССП по Москве заявили, что исполнительное производство на этот счет в управлении не возбуждали, указывает издание.

Ранее 15 мая Шамсуаров вновь попал в поле зрения СМИ. Он опубликовал в Instagram видеозапись езды по разделительной полосе в Москве. Водителя в кадре не видно. После появления этого ролика в управлении ГИБДД по столице начали проверку.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше