Васильева призвала работать с протестной молодежью

Ольга Васильева

Ольга Васильева. Фото: Евгений Биятов / РИА Новости

Глава Министерства образования и науки России Ольга Васильева призвала работать с молодежью, которая выступает «против всего плохого», чтобы дать ей «самое хорошее». Об этом она в среду, 17 мая, заявила на коллегии Росмолодежи, передает «Интерфакс».

По ее словам, во все времена молодым людям было свойственно протестовать против чего-либо. «Сейчас протестные настроения есть, так же как они были в 1862 году (волнения студентов, которые привели к закрытию Петербургского университета — прим. «Ленты.ру»). С этими протестными ребятами, которые выступают "против всего плохого — за все хорошее" нам тоже надо обязательно работать», — заявила она.

По мнению Васильевой, государство должно обратить внимание на этот вопрос. «Мы должны предложить то самое хорошее, чтобы была их самоорганизация», — добавила она.

В воскресенье, 26 марта, оппозиционер, основатель Фонда борьбы с коррупцией Алексей Навальный и его сторонники провели несанкционированное шествие в центре Москвы. По официальным данным, число участников составило до восьми тысяч человек, по неофициальным — до 30 тысяч. В митинге приняли участие студенты и школьники.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше