Полиция задержала очередного подозреваемого по делу о теракте в Лондоне

СюжетТеракт в Лондоне

Фото: Neil Hall / Reuters

Сотрудники лондонской полиции задержали еще одного человека в рамках расследования теракта в британской столице. Об этом говорится в специальном сообщении правоохранительных органов.

Как следует из документа, операция проводилась в одном из районов в восточной части города при поддержке контртеррористических подразделений полиции. Следователи провели обыск в квартире и приняли решение о задержании подозреваемого 30-летнего мужчины. Ему может быть предъявлено обвинение в подстрекательстве к терроризму.

6 июня сообщалось, что правоохранительные органы Великобритании отпустили всех задержанных ранее подозреваемых по делу о теракте 3 июня.

После теракта на Лондонском мосту были задержаны 12 человек. 5 июня сообщалось, что следователи, работающие по делу о теракте, установили личности всех нападавших.

Вечером 3 июня трое мужчин на микроавтобусе наехали на пешеходов около Лондонского моста, затем добрались до рынка Боро, где вышли из машины и с ножами напали на прохожих.

Жертвами этой атаки стали 7 человек, 48 получили ранения. Террористы были застрелены сотрудниками правоохранительных органов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше