Оливер Стоун раскрыл цель создания фильма о Путине

Оливер Стоун

Оливер Стоун. Фото: Frazer Harrison / Getty Images

Американский режиссер Оливер Стоун заявил, что ставил перед собой задачу остановить ухудшение отношений между Вашингтоном и Москвой, когда снимал документальный фильм о президенте России Владимире Путине. Его слова передает Associated Press.

«Для Соединенных Штатов жизненно важно научиться понимать иную точку зрения. Я заинтересован в том, чтобы предотвратить дальнейшее ухудшение международных отношений», — подчеркнул Стоун.

Кинематографист добавил, что подробно расспросил Путина об отношениях между США и Россией. Эти беседы войдут в третий и четвертый эпизоды документальной ленты.

7 июня сообщалось, что во время съемок Стоун подарил президенту пустую коробку из-под диска с картиной Стэнли Кубрика «Доктор Стрейнджлав, или Как я перестал бояться и полюбил бомбу».

Документальный фильм Стоуна «Интервью с Путиным» (The Putin Interviews) будет разбит на эпизоды, которые выйдут с 12 по 15 июня на телеканале Showtime.

Стоун также снял ленты о президентах США Джоне Кеннеди, Ричарде Никсоне и Джордже Буше-младшем. Помимо этого, он создал такие кинокартины, как «Взвод», «Уолл-стрит», «Александр», «Рожденный четвертого июля», «Дорз» и «Прирожденные убийцы».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше