Дочь Трампа вызвали в суд по делу об обувном плагиате

Фото: Eric Thayer/Reuters

Дочь президента США Дональда Трампа Иванку вызвали в суд по делу о плагиате дизайна обуви. Об этом в субботу, 24 июня, сообщает Bloomberg.

По постановлению районного суда Манхэттена, она должна явиться на слушания до конца октября текущего года. Показания ей разрешили дать не в Нью-Йорке, а в Вашингтоне, где она проживает в настоящее время.

Обвинения в плагиате прозвучали в адрес дочери Трампа весной 2016 года. Представители марки Aquazzura посчитали, что Иванка при создании собственной линейки туфель скопировала дизайн одной из моделей обуви. Речь идет о босоножках на высоком каблуке стоимостью более 780 долларов. По словам представителей марки, Иванка сделала такую же обувь, только намного дешевле — за 150 долларов.

Иванка Трамп — предприниматель, фотомодель и писатель, одна из трех детей от брака президента США Дональда Трампа с чехословацкой спортсменкой и фотомоделью Иваной Зельничковой-Трамп. В настоящее время Иванка и ее муж Джаред Кушнер занимают должности помощников главы государства.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше