Пользователи сети освоили сюрреалистичные и несмешные мемы

В сети набирают популярность сюрреалистичные мемы, которые намеренно создаются несмешными и крайне нелогичными. На это обратило внимание издание Motherboard.

͕͗O͕͕͗͗я͕͕͗͗α͕͕͗͗п͕͕͗͗ɢ͕͗ ͕͗c͕͕͗͗σ͕͕͗͗ʟ͕͕͗͗σ͕͕͗͗я͕͗ from surrealmemes

В отличие от традиционных интернет-шуток, они не критикуют и не высмеивают современное общество, а лишь заставляют зрителей испытать дискомфорт. «Сюрреалистичные мемы заставляют разум чувствовать тебя неудобно», — утверждает модератор ветки r/surrealmemes на Reddit.

За обновлениями r/surrealmemes следят более 43 тысяч пользователей. Издание отмечает, что у создателей подобных мемов уже появились последователи: на Reddit существует еще несколько менее посещаемых веток с обсуждениями похожих изображений, а также отдельные группы любителей сюрреалистичных мемов в текстовом виде и поклонников смешивания обычных шуток со странными.

. ¿? °

Среди сюрреалистичных мемов часто встречается персонаж в виде лысой головы манекена, но он не наделен какими-либо качествами или особенностями характера. На картинках также присутствуют и другие герои, которые никак между собой не связаны.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше