В Псковской области проверят сообщение об избиении фельдшера на глазах у полиции

Фото: Наталья Селиверстова / РИА Новости

В городе Великие Луки (Псковская область) полиция и Следственный комитет проверяют информацию об избиении фельдшера скорой помощи на глазах у сотрудника правопорядка, пишет kp.ru.

Пожилая медработница в воскресенье, 2 июля, написала заявление, что на нее во время вызова напал пациент. Мужчина несколько раз ударил фельдшера. «Серьезного вреда здоровью пострадавшей не нанесено», — рассказал изданию врио начальника пресс-службы регионального УМВД Сергей Дьячков.

Он также заявил о служебной проверке по факту возможного участия в инциденте сотрудника полиции. Конкретные обстоятельства происшествия и роль стража порядка представитель УМВД не уточнил.

В мае пьяный 40-летний житель Пскова ударил по лицу фельдшера скорой помощи, требуя отвезти его домой от места, где его обнаружили лежащим с повреждением головы, передает «Псковское агентство новостей». В отношении мужчины возбудили уголовное дело о побоях (статья 116 УК РФ). Позднее он раскаялся в содеянном.

В апреле пытавшийся покончить с собой житель города Керчи в Крыму напал на прибывшего по вызову сотрудника скорой помощи. Мужчина три раза ударил медработника ножом в спину. По данному факту возбуждено уголовное дело о покушении на убийство.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше