Немецкий детский сад эвакуировали из-за найденной среди игрушек бомбы

Фото: Ingo Wagner / DPA / Globallookpress.com

Детский сад в Германии эвакуировали из-за обнаруженной бомбы времен Второй мировой войны. Об этом сообщает в среду, 5 июля, Reuters.

Инцидент произошел в городе Дармштадт. Один из воспитателей заметил на полке с игрушками странный металлический предмет и немедленно позвонил в полицию. Прибывшие на место стражи порядка опознали в нем зажигательную бомбу. Как выяснилось, ее нашел во время прогулки в лесу кто-то из детей.

Детский сад был немедленно эвакуирован, на место происшествия вызвали саперов. Они без происшествий достали бомбу с полки и вынесли за пределы учреждения.

В Германии ежегодно находят около восьми тысяч неразорвавшихся бомб времен Второй мировой войны. ВВС стран антигитлеровской коалиции неоднократно наносили удары и по Дармштадту. Наиболее разрушительным оказался налет британских бомбардировщиков в ночь на 12 сентября 1944 года, когда атаке подверглась средневековая застройка в центре города. В результате начался сильный пожар. За одну ночь погибли 12,3 тысячи человек, около 66 тысяч остались без крова. Англичане потеряли во время рейда 12 бомбардировщиков типа «Ланкастер».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше