В Госдуме сравнили возможный импичмент Трампа с выстрелом

Дональд Трамп

Дональд Трамп. Фото: Bernd von Jutrczenka / DPA / Globallookpress.com

Республиканцы не решатся объявить импичмент президенту США Дональду Трампу в ближайшем будущем, считает депутат Госдумы Вячеслав Никонов. Его слова приводит РИА Новости в четверг, 13 июля.

«Идея импичмента, она носится в воздухе давно. На мой взгляд, в обозримом будущем никаких перспектив импичмента просто нет, хотя бы по той причине, что Трамп — все-таки президент США, пользующийся поддержкой значительной части населения», — сказал парламентарий.

Он также напомнил, что решение об импичменте принимается абсолютным большинством голосов, а сейчас в обеих палатах американского парламента республиканцы имеют численный перевес. «Импичмент президента от собственной партии — это даже не стрельба в ногу, это стрельба в голову», — подчеркнул Никонов.

12 июля конгрессмены от Демократической партии Брэд Шерман и Эл Грин выдвинули в палату представителей Конгресса США инициативу об отречении Трампа от должности президента. Политики, в частности, обвиняют республиканца в препятствовании расследованию его «связей с Россией».

Официальный представитель Белого дома Сара Сандерс высмеяла эту инициативу, назвав ее «политической игрой в ее наихудшем проявлении».

Демократы не впервые призывают к отставке главы государства. 22 июня бывший министр труда Роберт Райх заявил, что доказательств для импичмента Трампа более чем достаточно. Эл Грин поднимал этот вопрос 17 мая.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше