Главе Роспотребнадзора пожаловались на дорогие презервативы

Анна Попова

Анна Попова. Фото: Владимир Федоренко / РИА Новости

Участник молодежного образовательного форума «Территория смыслов на Клязьме» пожаловался главе Роспотребнадзора Анне Поповой на высокую стоимость презервативов. Об этом сообщает РИА Новости.

В ответ чиновница пообещала передать жалобу руководителю Федеральной антимонопольной службы (ФАС). «Я услышала. Завтра с утра я начну свой рабочий день со звонков Игорю Юрьевичу Артемьеву», — заявила руководитель Роспотребнадзора.

По словам Поповой, которые приводит ТАСС, может быть рассмотрена инициатива о том, чтобы вместе с контрацептивами при продаже предлагать в аптеке информационные материалы о ВИЧ-инфекции.

В апреле этого года сообщалось, что правительство поручило ФАС, Минпромторгу, Росздравнадзору и Минздраву проработать вопрос о механизмах снижения цен на медизделия, применяемые в качестве барьерных контрацептивов. Это одно из положений плана мероприятий по реализации госстратегии противодействия распространению ВИЧ до 2020 года. Выполнить поручение необходимо к третьему кварталу 2017-го.

В мае ФАС заявила, что начала анализ рынка контрацептивов с этой целью.

Форум «Территория смыслов на Клязьме» стартовал 27 июня во Владимирской области и продлится по 20 августа. Планируется, что в нем примут участие семь тысяч молодых специалистов в разных сферах.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше