Более 300 выпускников Подмосковья получили максимальный балл по ЕГЭ

Фото: Павел Лисицын / РИА Новости

Свыше 300 подмосковных выпускников получили 100 баллов по результатам единого государственного экзамена (ЕГЭ). Об этом сообщается на сайте регионального правительства во вторник, 25 июля.

«Экзамены прошли открыто: все пункты проведения ЕГЭ на базе школ оборудованы металлоискателями, системами подавления сотовой связи и видеонаблюдения. Велись онлайн-трансляции», — рассказала первый заместитель председателя правительства Московской области Ольга Забралова.

В этом году на территории Московской области ЕГЭ сдавали более 34 тысяч 11-классников и выпускников прошлых лет. Самым популярным предметом на выбор стало обществознание: его сдали более 20 тысяч человек, отметили в региональном правительстве.

Накануне сообщалось, что житель города Ноябрьска Ямало-Ненецкого автономного округа Юрий Фирсов в возрасте 58 лет набрал 100 баллов при сдаче ЕГЭ по физике.

30 июня глава Рособрнадзора Сергей Кравцов проинформировал, что в в 2017 году рекордное число выпускников (21) получили 300 баллов на ЕГЭ. Это значит, что они набрали максимальное число баллов (100 баллов) сразу по трем сдаваемым предметам.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше