Московская школьница скончалась от удара током на байкальской турбазе

Фото: Павел Лисицын / РИА Новости

На турбазе у озера Байкал в бурятском селе Максимиха от удара током скончалась 10-летняя москвичка. Об этом сообщается на сайте республиканского следственного управления Следственного комитета.

Инцидент произошел в воскресенье, 6 августа. В этот день отдыхавшие на Байкале по путевкам жительница столицы с двумя детьми и знакомыми из Улан-Удэ пошли в баню. Выйдя из парной, дети и взрослые проходили по пирсу и окунались в озеро.

«Когда на улице начало темнеть, один из работников турбазы включил освещение вдоль пирса, — отмечается в сообщении ведомства. — Как раз в этот момент из воды на пирс выходили дети, чтобы вернуться в баню. Девочка, которая в момент включения рубильника уже взялась за металлический поручень пирса, получила сильный удар током»,

Школьница потеряла сознание, а по пути в больницу скончалась. Остальных детей и мужчину, находившихся в воде, также ударило током. Их состояние не уточняется

Отмечается, что персонал знал о поврежденной изоляции провода, подведенного к фонарям на пирсе.

Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности»). В настоящее время проводятся следственные действия.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше