ФСБ перекрыла канал поставки гашиша из Евросоюза

Фото: РИА Новости

Перекрыт крупный канал поставки гашиша из Европы в Россию. В результате спецоперации была изъята партия наркотика весом 136 килограммов. Участники группировки задержаны, сообщили ТАСС в Центре общественных связей ФСБ в понедельник, 14 августа.

«Федеральной службой безопасности проведены оперативно-разыскные мероприятия по пресечению деятельности лиц, причастных к организации трансграничного канала поставок наркотического средства гашиш в особо крупном размере из стран ЕС в Россию, в целях его последующего сбыта на территории регионов Центрального федерального округа», — приводит агентство сообщение ФСБ.

Подозреваемых в причастности к действиям группировки задержали в Московской области в момент передачи очередной партии наркотика.

Ранее, в марте 2017 года, Федеральная таможенная служба совместно с полицией ликвидировала канал поставки гашиша из Прибалтики на северо-запад России. Наркотик перевозился в тайниках большегрузных автомобилей, проходивших таможню в Ивангороде. В ходе операции были изъяты 266 килограммов наркотика.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше