Семьи убивших котенка девочек из Самарской области поставили на учет

Начало событий в новости Жители Самарской области захотели устроить самосуд над убившими котенка детьми

Фото: Николай Хижняк / РИА Новости

Полицейские вынесли родителям девочек-подростков из Самарской области, транслировавших в прямом эфире издевательства над котом, предупреждение. Семьи поставлены на учет в отдел по делам несовершеннолетних (ОДН). Об этом в пятницу, 18 августа, со ссылкой на ГУ МВД по Самарской области сообщает РИА Новости.

«На родителей составлены административные протоколы за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. В виде наказания комиссией вынесено им предупреждение, так как ранее родители к ответственности не привлекались. Кроме того, и дети, и родители поставлены на профилактические учеты в ОДН, центре "Семья" и внутришкольный», — сообщили в управлении.

Ранее в региональном управлении Следственного комитета сообщили, что местные жители пытались совершить над девочками самосуд, и в связи с этим призвали население к гуманности и правопорядку.

Видеозапись издевательств над животным была 15 августа опубликована в социальной сети «ВКонтакте». В кадре присутствуют три несовершеннолетние жительницы города Кинель (Самарская область) — предположительно, два подростка и младшая сестра одной из них. Судя по записи, они бросали котенка об стену и пинали ногами, пока он не умер. Проверкой записи занялись полиция и Следственный комитет.

Соседи одной из участниц событий сообщили журналистам, что это не первый случай живодерства с ее стороны.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше