Жители Самарской области захотели устроить самосуд над убившими котенка детьми

Кадр: ЧП | Самарская область / YouTube

Над девочками из Самарской области, которые забили котенка, пытаются совершить самосуд. Об этом в четверг, 17 августа, сообщается на сайте регионального управления Следственного комитета России.

«В настоящее время некоторыми гражданами предпринимаются действия, направленные на откровенную травлю детей, подменяя процессуальные органы, они пытаются совершить самосуд над несовершеннолетними и наказать виновных», — отметили следователи.

В связи с этим они призвали людей «к гуманности и правопорядку».

В сообщении также рассказывается о ходе проверки, организованной по факту жестокого обращения с животными. Выяснилось, что семьи, в которых воспитываются девочки, по предварительным данным, считаются благополучными.

Сейчас уточняются условия жизни, воспитания, свободного времяпрепровождения детей. Будет дана оценка не только поведению подростков, но и родителей, а также действиям должностных лиц контролирующих органов.

15 августа во «ВКонтакте» была опубликована запись с издевательством над котенком. Отмечалось, что девочки (предположительно, два подростка и семилетняя сестра одной из них) из города Кинель под Самарой. Судя по записи, они по очереди бросали котенка об стену и пинали его, пока он не умер. Весь процесс подростки транслировали в сети. По данным kp.ru, от их действий пострадали два котенка, один из них выжил — его подобрали на улице местные жители и отнесли в ветклинику.

После появления этой информации несколько человек пришли к дому одной из девочек и потребовали наказания для виновных. По словам матери школьницы, утром 16 августа у подъезда собрались «толпы подростков», которые кричат под окнами, передает НТВ.

РЕН ТВ тем временем узнал, что одна из живодерок (до этого случая) убила еще двух котов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше