Президент России встретится с госсекретарем Ватикана

Пьетро Паролин

Пьетро Паролин. Фото: Globallookpress.com

Президент России Владимир Путин встретится 23 августа с госсекретарем Ватикана Пьетро Паролина. Об этом во вторник, 22 августа, сообщает официальный сайт Кремля.

Стороны планируют обсудить ключевые вопросы российско-ватиканских межгосударственных отношений, в том числе в политической и культурно-гуманитарной областях.

«Предполагается также обмен мнениями по актуальным темам международной повестки дня, прежде всего положению христиан в регионе Ближнего Востока и Северной Африки, ситуации в Сирии и на Украине», — говорится в сообщении.

Визит кардинала Паролина в Россию начался 21 августа. Согласно программе, в течение трех дней ватиканский иерарх планирует также провести встречи с министром иностранных дел Сергеем Лавровым, патриархом Московским и всея Руси Кириллом и главой отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополитом Волоколамским Иларионом.

Перед визитом в Москву в интервью РИА Новости госсекретарь Ватикана заявил, что направляется для обсуждения «проблем, связанных с конфликтами, которые терзают многие, слишком многие регионы мира».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше