В сети содрогнулись при виде традиционной немецкой еды

Фото: 9gag

Пользователь популярного развлекательного портала 9gag опубликовал подборку блюд, которые едят в Германии. Посетители портала сочли вкусовые предпочтения немцев странными, а саму запись — самым отвратительным постом о еде.

Автор поста разместил фотографии 14 блюд и сопроводил их короткими подписями. По его словам, немцы очень любят картошку фри с майонезом, могут полакомиться маринованной, а потом отваренной ветчиной и cалатом с соленой селедкой под майонезным соусом.

Еще в Германии готовят салат из вареной колбасы, сыра и маринованных огурчиков, посыпая содержимое укропом, а также любят Mett — бутерброд с перемолотой свининой или телятиной, приправленной перцем, солью и репчатым луком.

Автор записи обратил внимание на то, что в стране продаются сладости от Haribo в форме ягодиц с ушами — под названием «... с ушами». Он также показал, как выглядят маринованные сосиски из супермаркета.

Вкусы немцев вызвали недоумение у пользователей ресурса. Некоторым показалось, что немецкая еда «просто отстой». «Отвратительное дерьмо», — охарактеризовал подборку пользователь Greentimmey. «Сырая свинина? Зачем?» — вопрошает другой посетитель портала. «Я из Германии, и я ем только эти фри. Остальное просто ужасно», — заявил один из юзеров.

Вокруг картофеля фри с майонезом разгорелся спор. Пользователи утверждали, что с таким соусом фри едят и в США, и в других странах Европы. Кое-кто отметил, что вообще все блюда, указанные в списке, так или иначе распространены в других европейских странах, и называть их немецкими некорректно. Некоторые высказались за салат с селедкой, признав, что иногда он бывает очень вкусным, равно как и сырая свинина.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше