На подмосковных дорогах увеличат количество комплексов фотовидеофиксации

Фото: Олег Харсеев / «Коммерсантъ»

На подмосковных дорогах до конца года будут работать более 1,4 тысячи комплексов фотовидеофиксации, сообщил заместитель министра транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Игорь Королев. Его слова приводятся на сайте регионального правительства в среду, 30 августа.

«Установка дополнительных комплексов, и, следовательно, увеличение количества мест фиксации скорости на дорогах Подмосковья, позволяет дисциплинировать водителей. В местах установки комплексов сокращается количество аварий с тяжкими последствиями на 25-30 процентов», — подчеркнул Королев.

Всего до конца года на дорогах Подмосковья будут работать 1237 стационарных и 200 передвижных комплексов, уточнил министр. По его словам, мобильный комплекс позволяет фиксировать нарушения скорости на различных участках дорог благодаря передвижению самого комплекса.

В сентябре 2014 года на подмосковных трассах появились новые системы видеофиксации «Автодория». Камеры фиксируют не нарушение скоростного режима в конкретный момент времени, а вычисляют среднюю скорость на участке от 500 метров до 10 километров.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше