ФАС предъявила претензии к «Совести» Киви банка

Фото: Сафрон Голиков / «Коммерсантъ»

Московское управление ФАС возбудило дело против Киви Банка из-за жалобы на нарушение, допущенное при рекламе его кредитной карты «Совесть» на Первом канале. Об этом говорится в заявлении ведомства. Нарушения законодательства, по мнению ФАС, выражены в отсутствии в рекламе ряда условий пользования кредитной картой.

Существенная часть информации о продукте демонстрируется нечитаемым шрифтом, что искажает смысл и вводит потребителя в заблуждение.

В ФАС указали на то, что в рекламе выведена из поля зрения потребителя информация о возможности использования кредитной карты «Совесть», условиях и порядке ее погашения. В частности, недостаточно ясно отмечено, что «проценты не взимаются при условии полного погашения кредита в течение периода рассрочки ежемесячными платежами».

АО «Киви Банк» — небольшой по размеру активов московский банк, являющийся ядром и расчетным центром объединения электронной платежной системы Qiwi и Объединенной системы моментальных платежей (ОСМП), принадлежащих к числу крупнейших в России.

Основное направление деятельности банка — проведение платежей в интересах родственных платежных систем. Как отмечают «Банки.ру», традиционный банковский бизнес у кредитной организации не развит, банк на протяжении длительного времени демонстрирует повышенные показатели ликвидности.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше