Замглавы ФСИН Коршунова задержали по делу о строительстве СИЗО «Кресты-2»

Олег Коршунов

Олег Коршунов. Фото: Александр Натрускин / РИА Новости

Заместителя директора Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) Олега Коршунова задержали в качестве подозреваемого по уголовному делу о растрате при строительстве СИЗО «Кресты-2» в Петербурге. Об этом в среду, 13 сентября, источник в правоохранительных органах сообщил «Ленте.ру».

«Задержан в порядке 91 статьи УПК по результатам обыска, в ходе которого изъяли среди прочего документы и компьютер», — сказал он. Данная норма предусматривает задержание лица на срок до трех суток.

Ранее стало известно об обысках в квартире Коршунова.

Собеседик «Ленты.ру» также указал, что 12 сентября Коршунов уволился со службы. «В июне он написал рапорт на пенсию, сейчас отгуливает отпуск», — сказал источник.

Издание «Фонтанка.ру» 11 августа писало о высокой вероятности отставки Коршунова, курировавшего строительство следственного изолятора в Петербурге «Кресты-2». Глава ФСИН Геннадий Корниенко выступил с предложением уволить своего заместителя. Издание отмечает, что к его увольнению привела «неразбериха со строительством "Крестов"». Коршунов, по мнению директора тюремного ведомства, не справился с задачей.

19 марта был арестован владелец и бывший генеральный директор «Генеральной строительной корпорации» (ГСК) Виктор Кудрин по подозрению в растрате бюджетных средств, выделенных на строительство СИЗО «Кресты-2». По версии СК, он похитил более 56 миллионов рублей в рамках госконтракта с ФСИН.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше