Милонов пожаловался на девиации и потребовал запретить Playboy в России

Виталий Милонов

Виталий Милонов. Фото: Алексей Даничев / РИА Новости

Депутат Госдумы Виталий Милонов раскритиковал обложку ноябрьского выпуска журнала Playboy, на которой изображен трансгендер, и потребовал запретить продажу издания на территории России. Об этом сообщает радиостанция «Говорит Москва» в пятницу, 20 октября.

«Сам факт появления человека, совершившего над собой некие операционные вмешательства, благодаря которым он стал отдаленно напоминать женщину, — это уже попытка пропаганды девиации, неуважительный жест в сторону традиционного большинства», — сказал политик.

Депутат уже обратился с жалобой в Роскомнадзор, уточняет радиостанция.

Накануне сообщалось, что обложку ноябрьского номера журнала Playboy в США впервые за всю историю украсит снимок с трансгендерной моделью. Ей станет 24-летняя француженка североафриканского происхождения Инес Рау (Ines Rau), которую журнал признал девушкой месяца.

В начале октября Виталий Милонов заявил, что подготовил законопроект о запрете проведения в России операций по смене пола. По его мнению, не может быть ни одной медицинской причины для проведения операции по смене пола во взрослом возрасте и что в подавляющем большинстве случаев желающие сменить свой пол нуждаются в психической или психологической помощи.

Заявление парламентария появилось после того, как стало известно, что Минздрав разработал форму и порядок выдачи справок о смене пола.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше