Среда обитания

Назван лучший для арендаторов жилья город США

Фото: Eric Miller / Reuters

Самые счастливые в США арендаторы квартир и домов проживают в Миннеаполисе — городе на севере страны, крупнейшем в штате Миннесота. Таковы результаты ежегодного опроса съемщиков, проведенного арендным сервисом Zumper. Худшими для нанимателей жилья оказались Детройт и Балтимор, сообщает портал City Pages.

В опросе приняли участие более 14 тысяч человек, арендующих объекты жилой недвижимости в США. Их попросили оценить, насколько они удовлетворены пребыванием в том или ином населенном пункте страны.

Более 60 процентов временных жителей Миннеаполиса заявили, что они очень довольны жизнью в городе. Среди основных плюсов мегаполиса, по мнение респондентов, — высокий уровень безопасности проживания, широкие возможности трудоустройства и доступность товаров и услуг.

На втором и третьем месте в рейтинге лучших для арендаторов городов оказались Остин, штат Техас, и Денвер, штат Колорадо, соответственно. Худшими, в свою очередь, стали Детройт (Мичиган) и Балтимор (Мэриленд).

Ранее сообщалось, что к середине 2017-го доля арендаторов жилья в США достигла 36,6 процента от общего числа домохозяйств. Это максимальное значение за более чем 50 лет. Предыдущий рекорд по количеству съемщиков был установлен в 1965 году, когда квартиры и дома арендовали 37 процентов американских домохозяйств.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше