Швед из ЦСКА замерз на матче в 20-градусный мороз

Футболист ЦСКА Федор Чалов (справа)

Футболист ЦСКА Федор Чалов (справа) . Фото: Игорь Онучин / РИА Новости

Полузащитник ЦСКА Понтус Вернблум поделился впечатлениями о матче 17-го тура российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) со «СКА-Хабаровском». Об этом он рассказал в интервью клубному сайту.

«Без сомнений, буду рассказывать своим внукам про такие ужасные погодные условия! Конечно, это был из ряда вон выходящий матч. В футбол в такую погоду не играют», — заявил футболист.

По мнению шведского хавбека, в таких условиях матчи не проводятся даже в Скандинавии. «Я бы сам никогда не пошел на стадион в такую погоду! Но люди пришли, их было достаточно много. Это мужественные люди! Приятно, что они пришли», — отметил Вернблум.

18 ноября в Хабаровске на стадионе имени Ленина при температуре минус 19 градусов состоялся матч между ЦСКА и «СКА-Хабаровском». Встреча завершилась победой московского клуба со счетом 4:2.

В 2015 году РФПЛ ввела ограничение на проведение матчей при температуре ниже 15 градусов мороза. В ноябре 2016 года встреча 14-го тура российского чемпионата между «Томью» и «Тереком» была перенесена в Грозный из-за 25-градусного мороза в Томске.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше