Несущую смерть рыбам кровавую трубу сняли на видео

motherboard.vice.com

Канадский телеканал CTV News опубликовал видеозапись, как в пролив, где живет лосось, сливают кровь, зараженную опасным для рыбы вирусом.

Сточную трубу неподалеку от рыбоперерабатывающего завода обнаружил фотограф и оператор Тэвиш Кэмпбел (Tavish Campbell). Кэмпбел нырял в пролив Дискавери Пасседж, чтобы посмотреть, как отходы изменили экосистему: «Я не знал, что это будет так уродливо и отвратительно. Вода блестела от чешуи и была наполнена сгустками крови».

Кэмпбел взял образцы загрязненной воды и отдал активистке и исследовательнице Александре Мортон, доставившей их на анализ в Атлантический ветеринарный колледж. Выяснилось, что в воде содержатся кишечные черви, а также вирус Piscine Reovirus, безопасный для людей, однако способный убить до 20 процентов популяции лосося.

Представитель рыбоперерабатывающего завода Дэйв Стоувер (Dave Stover) заявил, что не видел ролик Кэмпбела и не собирается его комментировать. Он подтвердил, что у завода есть сточная труба, но отметил, что предприятие имеет разрешение на ее размещение и соблюдает все экологические стандарты. Показать журналистам водоочистительные системы завода Стоувер отказался.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше