Chanel выпустила посвященные русским мужчинам украшения

Браслет Igor

Браслет Igor. Фото: Chanel

Компания Chanel выпустила первую капсульную коллекцию Inspiration Russe, созданную специально для России. Об этом «Ленте.ру» сообщил корреспондент «Ленты.ру» в пятницу, 1 декабря.

Украшения навеяны русской темой — от византийского до народного искусства, от стиля барокко до супрематизма и конструктивизма. Предметы коллекции названы в честь русских мужчин, которых знала Коко Шанель. Барочные браслет и кольцо Sergueï с цветными драгоценными камнями-кабошонами и жемчугом посвящены Сергею Дягилеву, создателю «Русских балетов», которым покровительствовала Габриэль Шанель.

Конструктивистский сет Igor с бриллиантами и рубинами — в честь композитора-авангардиста Игоря Стравинского, который по приглашению Шанель жил на ее вилле Bel Respiro, где написал пьесы для фортепиано «Пять пальцев» и подарил модельеру русскую икону, которую она всю жизнь хранила в своей комнате.

Кольцо и браслет из желтого золота с бриллиантами Dimitri — в честь великого князя Дмитрия Павловича Романова, одного из ее возлюбленных. Браслет-кафф Vaslav в стилизованном восточном духе — с элементами, похожими на увенчанную жемчужиной чалму, — назван в честь Вацлава Нижинского, танцовщика и хореографа польского происхождения, звезды «Русских балетов».

Ранее сообщалось, что голливудская актриса Кира Найтли, посланница Chanel Fine Jewelry, снялась в очередном мини-фильме, посвященном новинкам в коллекции украшений Coco Crush — кольцам и браслетам с поверхностью, имитирующей фирменную простежку сумок Chanel.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше