В крымском банке ВВБ ввели временную администрацию

Фото: Наталья Селиверстова / РИА Новости

Центробанк (ЦБ) России на полгода ввел временную администрацию в крымском банке ВВБ. Об этом во вторник, 12 декабря, сообщила пресс-служба финансового регулятора.

На такие меры ЦБ пришлось пойти из-за неустойчивого финансового положения кредитной организации. Также на три месяца введен мораторий на удовлетворение требований кредиторов ВВБ.

Первоочередной задачей временной администрации является обследование финансового положения банка. Это позволит ЦБ определить мероприятия по урегулированию сложившейся ситуации, отмечает регулятор. «На период деятельности временной администрации полномочия акционеров, связанные с участием в уставном капитале, а также полномочия органов управления банка ВВБ приостановлены», — говорится в сообщении пресс-службы.

8 декабря «Коммерсантъ» сообщал о жалобах клиентов банка на перебои с выдачей наличности. В кредитной организации эти проблемы отрицали.

ВВБ (бывший «Ярославич») — коммерческий банк, обосновавшийся в Севастополе в октябре 2015 года и являющийся официально крымским банком. Отмечается, что это средний по размеру банк на полуострове. ВВБ также является участником системы страхования вкладов. Выплаты вкладчикам начнутся не позднее 14 дней со дня введения моратория.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше