Маск случайно опубликовал номер своего телефона

Илон Маск

Илон Маск. Фото: Brian Snyder / Reuters

Основатель компаний Tesla и SpaceX Илон Маск случайно опубликовал номер своего телефона в Twitter. Об этом сообщают Bloomberg и CNBC.

«Есть ли у тебя секунда поговорить? Мой номер телефона...» — написал американский предприниматель, обращаясь к техническому директору компании Oculus Джону Кармаку. Твит очень быстро был удален.

CNBC и Bloomberg позвонили по указанному бизнесменом телефону, звонок был перенаправлен на голосовую почту. После гудков прозвучал отрывок из игры God of War: «С помощью богов вы сделали это. Каким-то образом вы нашли путь ко мне. Поздравляю вас и выражаю уважение».

По предположению Bloomberg, Маск хотел поговорить с Кармаком о сотрудничестве или пригласить его работать в одну из своих компаний. Кроме SpaceX и Tesla, Маск основал стартап по исследованию искусственного интеллекта OpenAI.

Представитель Facebook рассказала изданию, что Кармак не планирует уходить из компании. Соцсеть купила Oculus в 2014 году за 2 миллиарда долларов. Стартап занимается разработкой шлемов виртуальной реальности Oculus Rift.

OpenAI основана в 2015 году. Цель компании — разработка дружественного и безопасного для человека искусственного интеллекта.

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше